Навигация по сайтуНавигация по сайту
Медицина
Косметология
Стоматология

Кошка-веган? Хозяин в тюрьме!

Британские правоохранители предупреждают: кошки являются плотоядными животными, и они обязательно должны есть мясо!

Владельцам кошек было сообщено, что принуждение питомцев быть веганами является нарушением закона о жестоком обращении с животными, подразумевающего уголовное наказание.

Один из шести крупнейших поставщиков кормов для домашних животных приступил к производству вегетарианской и веганской пищи для животных, поскольку среди владельцев животных появилась новая тенденция отрицательного отношения к мясу.

Но вчера RSPCA заявила, что кошки могут тяжело заболеть на исключительно растительном рационе питания, и их владельцы рискнуть получить судимость за это.

Если собаки всеядны и теоретически могут выжить на полностью вегетарианской диете, то кошки являются чисто плотоядными животными и обязательно нуждаются в мясе.

Согласно закону о защите животных, от владельца требуется принятие разумных мер для обеспечения жизненных потребностей домашних животных. Они включают в себя как минимум здоровую диету, воспитание, а также обеспечение подходящих условий жизни и защиту от боли, страданий, травм и болезней.

Предупреждение было опубликовано после того, как на национальной выставке домашних животных в Бирмингеме, прошедшей в этом месяце, были продемонстрированы новейшие корма для животных, в том числе и «альтернативный корм без мяса» для владельцев, которые хотят распространить свои этические принципы на диеты своих питомцев.

Пресс-секретарь RSPCA заявил: «Кошки - это строго плотоядные животные, здоровье которых жизненно зависит от наличия некоторых очень специфических питательных веществ содержащихся только в мясе, включая такие как таурин и арахидоновую кислоту, поэтому они могут тяжело заболеть на вегетарианской и тем более веганской диете».

Мардж Чандлер, клинический диетолог из Глазго и преподаватель университета, рассказала нам что буквально сегодня к ней в очередной раз принесли на лечение кота, который стал настолько слабым от строго веганского рациона, что даже не мог стоять.

Ей пришлось госпитализировать животное, которое было настолько сильно ослаблено, что даже облезла шерсть. И она предупредила его об отказе выдать животное обратно, пока владелец письменно не согласится кормить его диетой, которая включала бы мясо. «Критическая» кошачья диета содержит по меньшей мере 20% мясного белка.

Несмотря на это, в последние годы появилось несколько компаний, торгующих веганскими и вегетарианскими кормами для домашних животных, и спрос на них есть.

Эти продукты используют растительные белки, полученные из сои, пшеницы, кукурузы, рисовой и свекольной клетчатки, с добавками синтетических витаминов и аминокислот, содержащихся в мясе.

Национальные сети зоомагазинов также сообщили об увеличении спроса на специализированные продукты, такие как корма для животных… без глютена!

Дамиан Эди, директор Бенево (Benevo), специализирующейся на растительном корме для животных, вчера заявил, что бизнес, который он основал 13 лет назад, процветает и что он обсуждает с крупными розничными торговцами увеличение складских запасов своей продукции.

Он отрицал наличие проблем со здоровьем животных, связанных с кормлением растительным рационом заявив, что Бенево работает с лучшими экспертами в области питания животных для обеспечения качества своей продукции. Он добавил, что, по его мнению, ветеринары, которые не согласны с ним, «страдают непоколебимой идеологией мясоедства».

Оскар Куайн
telegraph.co.uk/news/2018/11/23/pet-owners-feed-cats-vegan-diet-could-face-prosecution/

Опубликовано: 30.11.2018 в 02:02

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: